SHACMAN - проблема со стартером

Форум владельцев техники производства SHAANXI HEAVY DUTY AUTOMOBILE Co
Автор темы
MIKHAIL
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 29.12.2023
Авто: SHACMAN x3000 2023 Г.
 SHACMAN - проблема со стартером

Сообщение MIKHAIL »

Всех с наступающим Новым Годом!
Есть одна головоломка с SHACMAN-ом Х3000 с BOSCH EDC17 2023 г. по стартеру.
При включении зажигания (без поворота на стартер) сразу включается стартер. Но не спешите с ответом!
На клеме 50 замка зажигания в это время плюса НЕТ.
Как выяснелось сигнал на включение стартера EDC17 получает от
BCM по CAN шине. Провод +50 на BOSCH EDC17 НЕ ПРИХОДИТ!
Стартер самостоятельно не включается если:
1. Включена какая нибудь скорость (не горит N на панели приборов)
2. Если выключить зажигание и снова включить (примерно до 1 минуты после выключения)
3. Если заведен двигатель
Вопрос: Почему блок ВСМ выдает сигнал на включение стартера при включении зажигания, если зажигание выключалось более 1 минуты назад?
По двигателю никаких ошибок нет.
Может кто нибудь сталкивался?
Еще раз всех с наступающим Новым Годом!
Надеюсь все вместе победим этого дракона!!!
SHACMAN - проблема со стартером - image.jpg
SHACMAN - проблема со стартером - image.jpg (800 байт) 3686 просмотров
Евгений12
 Re: SHACMAN - проблема со стартером

Сообщение Евгений12 »

Добрый день. Решили проблему
Гость_920
 Re: SHACMAN - проблема со стартером

Сообщение Гость_920 »

Всем добра! Столкнулся с такой же проблемой. Как решили?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Shacman X3000
    Dinki » » в форуме Shaanxi
    3 Ответы
    37431 Просмотры
    Последнее сообщение Гость_765
  • Куплю проводку на Shacman f2000
    Константин1 » » в форуме Shaanxi
    2 Ответы
    4555 Просмотры
    Последнее сообщение Assa
  • Поделитесь руководством по ремонту, электрическими схемами, Howo Shacman.
    Гость_031 » » в форуме Howo
    1 Ответы
    3497 Просмотры
    Последнее сообщение Vit_32
  • Shacman X3000 рестайл. Нет массы на реле стартера при запуске. (Не крутит)
    tnk.24 » » в форуме Shaanxi
    0 Ответы
    4795 Просмотры
    Последнее сообщение tnk.24
  • Проблема тормозов
    Артём » » в форуме FAW 1041
    2 Ответы
    16749 Просмотры
    Последнее сообщение Гость_425