еще одна проблема у меня с тормозами.начали срабатывать с 3-4раза. педаль стала мягкой и на пригорке если долго держать ее то проваливалась по тихоньку. купил новый главный тормозной цылиндр,поменял толку не какого.поменял цылиндры на колесах которые текли-тоже не какого толку(с новым цылиндром вообще нет тормозов)прокачивал систему и главный(в первом бачке контура стоит немного воздуха и не как не выгоню его)так больше не шланги ни цилиндры не текут. окуда в цылиндре воздух???пробовал и под давлением прокачать -не как! читал тут на форуме что зазоры надо между педалью и вакуумником регулировать.завтра буду пробовать,может поможет.У самого ДИНОЗАВР FAW 1041 2007 года евро2
По идее надо бы ещё смотреть какой зазор между колодками и торм. барабаном.
Надо ещё подводить сами колодки к торм. барабану с помощью вращения трещёточек на самих колёсных торм. цилиндрах.
Что бы подвести сами колодки то надо изнутри самого авто, залезть к тормозным щитам и
через отверстие в тормозном щите, отвёрткой вращать колёсики, цепляя колёсики за эти пазы.
Стрелка указывает на зацепы для отвёртки.
Стрелка указывает на пружинную пластину, которая стопорит саму трещётку.
Если сам торм. барабан имеет ОВАЛЬНОСТЬ то разводить колодки т.е. само схватывание надо делать на самой высшей точке овальности торм. барабана. Не забываем про температурное расширение колодок и барабана!!!!!
Зазор между педалью у вакуумником составляет примерно ок. 1.5 мм.
Что бы его регулирывать надо отсоеденить Г.Т.Ц от самого ваккумника и Вы там увидите регулировочный сферический болтик и маленькую контр. гаечку.
Они вкручены в сам шток ваккумника и регулирывая зазор между самим поршнем Г.Т.Ц и штоком толкателя ваккумника надо добиться этого зазора в 1.5мм.
Сначала регулируем эти 1.5мм. а потом разводим (подводим) колодки.
А что бы прокачать по нормальному на авто сервисах есть так называемая: "вакуумная замена тормозной жидкости" (погуглите в поисковике в инете) они там с помощью вакуума высасывают из системы всё что только можно, включая грязь и воздух в спец. ёмкость. С помощью таких вот приспособлений.
Приспасоба для вакуумной замены жидкости. Работает в паре с компрессором.
Шланг прокачки тормозов со спец. клапаном на конце, который должен быть опущен в ёмкость с торм. жидкостью.
Натянул её на спускной штуцер а другой конец с резиновым клапаном опустил в ёмкость с тормозухой.
И кто должен нажать на педаль в кабине а Вы открутить спускной штуцер, жидкость вышла из системы (педаль провалилась) и клапан на этой приспасобе сам тут же закрылся, щтуцер закрутил обратно.
Так же желательно авто поставить задом повыше на горку, что бы воздух сам как бы уходил в верх.
Если есть так называемый: "КОЛДУН" он стоит в задней части рамы и соединяет задний мост с рамой то оно тоже может мешать нормально прокачать систему. "Вырезайте", удаляйте его и пускайте обычную трубку. От него всё равно мало толку.
Последний раз редактировалось Ваш спаситель 15 июн 2020, 23:56, всего редактировалось 33 раза.
Эй гость!
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
На родные поводки существует 2 вида аналоговых жиклёров омывателя.
Первый вид от Корейца - Hyundai Porter 2 в этом жиклёре регулируется только 1 струйка. 1)
Жиклёры от HYUNDAI Porter 2. Но у них регулируется только 1 струйка!!!!
2)
Артикул ЛЕВОГО жиклёра: 98370-4F000 Но у них регулируется только 1 струйка!!!!
3)
Артикул ПРАВОГО жиклёра: 98370-4F500 Но у них регулируется только 1 струйка!!!!
Второй и самый оптимальный вид это от однотипного Корейца - KIA Bongo в этом жиклёре регулируется уже 2 струйки. 4)
От "KIA Bongo" стоят на самих поводках. Регулируется 2 струйки.
5)
Артикул: 98630-4E010 У них регулируются 2 струйки!
6)
Артикул: 98630-4E010 У них регулируются 2 струйки!
7)
Артикул: 98630-4E010 и 85321-26020 Заказывай 2 шт. они что правая что левая одинаковые. Разница только в артикулах и цене! У них регулируются 2 струйки!
Аналоговый моторчик стекло очистителя (дворников) от ВАЗ 2110. Надо будет только поколдовать на его электронным подключением к бортовой сети "F.A.W"a.
Посадочное место 100% индентичное как у родного. Также с родным моторчиком может преключиться сл. беда. Дворники могут перестать работать и появится шум похожий на износ и проскальзывание приводной шестерни.
Но снимать моторчик не надо!!! А надо для начала снять бардачок и Вы на самом моторчике в торце, увидите регулировочный болтик он слева пластмассовый и контрится гайкой М6.
Вот его надо подкрутить т.к. он регулирует червяк который вращает шестерню! 1)
Тот самый регулировочный болтик и конт. гаечка, которые надо подкрутить что бы не было проскальзывания червяка относительно пластиковой шестерни.
. Можно купить аналоговый импортный моторчик, поспрашивайте в авто магазинах в своём городе. 2)
Аналоговые втулки на ПЕРЕДНИЕ рессоры под РОДНЫЕ "FAW"овские серьги, артикул: MP-814
При их установке на саму "FAW"овскую серьгу рессоры, получается зазор ок. 5мм. (см. фото) т.к. они коротковаты.
Можно между втулками установить колечко вырезанное из транспортёрной ленты и всё будет плотно))) Втулки сделаны из качественной резины!
Артикул на ПЕРЕД: MP-814 ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ обмазать её Литолом и всё БУДЕТ нормально!! )))) Да впихнётся невпихуемое, АМИНЬ.
А вот что бы эти же ЖЁЛТЫЕ втулки впихнуть наПЕРЕДНИЕрессоры то надо докупить вот эти Бычковские (ЗИЛ-5301) пальцы, артикул:5301-2902478
Артикул пальца: 5301-2902478
вместе с гайками:
Сравнение пальцев. Слева от Бычка, справа "F.A.W"овские родные. Артикул гайки: 303118-П29. Можно подобрать аналогичную гайку по резьбе пальца.
. Но у этих "З.И.Л"овских пальцев внешний диаметр = 20мм. А у "F.A.W"овских = 16мм.
Берём и рассверливаем передние отверстия под пальцы и всё садится плотно :Yahoo!: .
Или если Вам в ломы что то сверлить дабы впихнуть ЗАДНИЕУАЗовские втулки на ПЕРЕД то покупаем вот это на выбор по высоте:
Артикул: 5301-2902466 или 5301-2912466-20
.
Последний раз редактировалось Ваш спаситель 08 ноя 2020, 16:51, всего редактировалось 57 раз.
Эй гость!
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
Аналоговые аммортизаторы на ПЕРЕД от Патриота.
Не рекомендуется ставить от Патриота тем, у кого просевшие рессоры, убитые втулки рессор, так как амморт от Патриота на 1.5 см. выше в сжатом состоянии чем родные, возможен удар при перегрузе!!!! 1)
Аналоговый подвесной подшипник от "У.А.З"а для "F.A.W" 1041. Для тех у кого осталась жива сама резиновая обойма:
Артикул (номер) подшипника: 6307. Внутренний диаметр 35 мм. должен быть такой же как и на родном "F.A.W"овском подшипнике!!! Измерять его при покупке в магазине!!!!
.
И для тех у кого родной подшипникразвалилсяполностью в хлам. Но надо делатьПЕРЕХОДНИК:
Чертёж спец. переходника для "колхозинга" подвесного от "У.А.З"а.
или варить:
Сваренный сварным спец. переходник для "колхозинга" подвесного от "У.А.З"а.
с этого "УАЗ"овского подвесного на "FAW"овскую поперечину рамы:
Артикул У.А.Зовского подвесного в сборе: 3153-2204076.
.
Сварной спец. переходник между рамой и под. подшипником.
Тагир: Александр а есть аналоги тормозным цылиндрам на колёсах???
Можно конечно колхозить от "Г.А.З"она: 24 иди 53.
Но они идут без регулировок (подвода) колодок.
Или вот от Японцев. Сделайте так же как на моём фото и сами всё посмотрите.
Но Вы их покупать не будете т.к. они стоят от нескольких тысяч рублей или придётся идти на авто разбор этих старых Японских авто в своём городе.
И ещё не факт что резьба куда вкручивается тормозная трубка будет одинаковая. ДА И НАХРЕНА ПОКУПАТЬ АНАЛОГОВЫЕ???
МОЖНО КУПИТЬ НОВЫЕ РОДНЫЕ, ВСЕ МАНЖЕТЫ И ПЫЛЬНИКИ ВЫКИНУТЬ И ПОСТАВИТЬ АНАЛОГОВЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ Р.Т.И В НИХ.
АНАЛОГОВЫЕ Р.Т.И К КОЛЁСНЫМ ТОРМ. ЦИЛИНДРАМ Я УЖЕ ОПИСЫВАЛ.
ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ВСЕ Р.Т.И СМАЗАТЬ СПЕЦ. СМАЗКОЙ КОТОРАЯ НЕ БОИТСЯ ТОРМОЗУХИ. Её я тоже описывал.
ТАКЖЕ СТАРЫЕ МОЖНО ОТХОНИНГОВАТЬ ХОНОМ Я ЕГО ТОЖЕ ОПИСЫВАЛ РАНЕЕ: Re: FAW 1041 и ему подобные! (Пост aleksandr.kirienko #358)
И ВСЁ, ПОЛУЧАЕМ ПОЧТИ ЧТО ЯПОНСКИЕ ТОРМ. ЦИЛИНДРЫ .
1)
"Вбить": тормозной цилиндр исузу 75
. 2)
"вбить": тормозной цилиндр исузу эльф
.
Последний раз редактировалось Ваш спаситель 27 авг 2016, 21:12, всего редактировалось 3 раза.
Эй гость!
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
А вот сам ШКВОРЕНЬ надо будет доработать !!!!!
Т.е. "ЛЫСКУ" под клин сделать болгаркой или фрезернуть в другом месте как на родном шкворне.
3).
Шкворня от "ГАЗ"ель, арт.: 3302-3001019 и "FAW". На "ГАЗ"елевском нету торцевой проточки под крупную отвёртку!!! ВНЕШНИЕ диаметры одинаковые!
И что бы сами втулки отлично уселись (типа как вжались, впрессовались в само тело кулака) в самом"FAW"овском кулаке поворотном надо все эти втулки прогнать самодельным ШАРОМ ⌀=25мм.
Т.е. найти шарик от подшипника ⌀ = 25мм. и к нему АККУРАТНОприварить арматурину и по уже впрессованной втулке в сам кулак её пробить, прогнать. Пройдя пару раз таким способом , который указан развёртка может не понадобится:
Развёртка. Артикул: 2362-00-25 или 11386.
Или всё же купить вот этот набор.
Набор ремонта шкворней "ГАЗ"ель. Артикул всего комплекта: 72555 Артикул только развёртки: 72525 Артикул только протяжки: 77025
ИЛИ
Приспособление для выполнения работ по ремонту шкворней автомобиля "ГАЗ"ель. ОАО "Машиностроительный завод" г.Новосибирск. Артикул: 67.8232.9812
Если нету шара а есть ок.400 рэ. денег то можно купить заводскую спец. приспособу для этих работ. 1)
Общий вид её.
. 2)
Ещё её вид.
. 3)
Инструкция да да её надо читать!!!! На шаре, которым проходят ПЕРВЫЙ раз имеется кольцевая насечка, иметь ЭТО в виду!!
. 4)
Вид протяжных шаров.
5)
Доработка заглушек шкворней.
6)
Я думаю и так всё понятно из фото.
7)
Общий вид. По мере впрессовки втулки, хомутики сползают с бронзовой втулки на саму оправку. Не забываем про смазку!!!
8)
Общий вид. По мере впрессовки втулки, хомутики сползают с бронзовой втулки на саму оправку. Не забываем про смазку!!!
Последний раз редактировалось Ваш спаситель 11 сен 2018, 13:46, всего редактировалось 40 раз.
Эй гость!
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
Доработка передней крышки ступицы под быстрое и чистое обслуживание её подшипников. ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕКАЧАТЬ СМАЗКУ ШПРИЦОМ!!! Ибо всё полезет в тормозные колодки. .
1)
Сначала просверливаем отверстие в самой крышке. Для лучшей центровки, сверлить надо на токарном станке.
.2)
Не забываем проливать керосином сварочный шов!!!!
. 3)
Шлифовка и покраска.
.
Что надо для этой задумки .
4)
Артикул: my 007
.
Это маслёнка из НЕРЖАВЕЙКИ, резьба М10 шаг 1мм. Но не обязательно использовать именно её т.к. она дорогая и
тяжело ищется а можно взять любую такую же Русскую с такой же резьбой.
5)
Какая нужна гайка. Артикул: 874505-0-29
.
Последний раз редактировалось Ваш спаситель 19 сен 2016, 17:26, всего редактировалось 11 раз.
Эй гость!
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
Уплотнительный пыльник и пароотводящая трубка что бы фара изнутри не потела.
Но вот у "FAW" 1041 евро 3 верхняя накладка. Т.е. РЕСНИЧКА стала одним целым с фарой и получилась так называемая БЛОК ФАРА так что тут я думаю всё стало проще. Правая: 3711020-CHQ3 Левая: 3711015-CHQ3
Тагир: Мужики помогите! От чего на наши динозавры подходит газовый тросик???
Вроде как похож по крепежу от старого ЯпонцаMAZDA TITAN. Авто разборки по этим авто Вам в помощь или смотрите артикулы для поиска в инет магазинах на самих фото.
На фото указана его длина в см. и сам артикул.
1)
На фото один и тот же трос но с разными длинами и разными артикулами: 4AA0413, 4АА0414.
. 2)
Артикул его: 4AA1111
.
Последний раз редактировалось Ваш спаситель 10 сен 2016, 07:32, всего редактировалось 11 раз.
Эй гость!
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
Аналоговый насосы Г.У.Р.а.
Ннадо будет только "подколхозить" крепёж к самому "F.A.W"овскому мотору ну и наверное переставить родной шкив на аналоговый насосик.
1)
Хочешь аналог? Делай то что указано на фото. Авто разборки Вам в помощь как всегда (:-)))
. 2)
Артикул: 417000-3407008 или 42020.417000-3407008.
.
3)
Артикул его: 7691.955.368 или 7691.955.368375
.4)
Артикул: ШНКФ.453471.125Т или ШНКФ 453471.125Т.
.
5)
Артикул: ШНКФ.453471.090-Т или ШНКФ 453471.090Т.
. 6)
От Г.А.Зели с кЕтайским мотором марки CUMMINS. Артикул: 5270739.
.
Последний раз редактировалось Ваш спаситель 27 авг 2016, 12:49, всего редактировалось 3 раза.
Эй гость!
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
Подскажите кто сталкивался разрядился аккумулятор т.е. пропал заряд начал искать реле шоколадку не могу найти. Поставил другой аккум. перестала работать панель приборов, с ключа тоже не заводиться, повороты сигнал аварийка работают. Помогите разобраться самостоятельно в этих бедах
Последнее сообщение
Предохранители смотри. У меня в прошлом на мазе примерно так было перегорел силовой предохранитель.
Плавают обороты глохнет, воздух не подсасует, проверял через насос нагонял давление в топливную от бака до форсунок, вроде все ок, как прогреется начинает ехать но не на весь газ пол газа и не хватает ей что-то начинает глохнуть, уже голову сломал, заменил все трубки фильтра и тд, подкачку заменил она пропускала, короче не могу понять что делать.
Доброго времени суток, помогите пожалуйста выставить зажигание на Faw 1031, после ремонта насоса не могу завести.
За ранние огромное спасибо.
С УВ. Александр
Здравствуйте на юджин 1041 2006года нужно стекла на двери решетка родиатора бампер и пластик по кабине поворотники передни где можно купить
Последнее сообщение
как снять кожух с коробки передач на FAW 1041 для замены подшипника первичного вала. Кожух на коробке не снимается. В чем фишка???? Помогите пожалуйста советом. Просит женщина. Пожалуйста.