Ваши мнения о тягачах FAW

Вопросы по работе сайта, дружеское общение
Pronto_Pronto
 Ваши мнения о тягачах FAW

Сообщение Pronto_Pronto »

Хотел бы выслушать мнения людей, которые имели дело с тягачами марки FAW, а конкретно с J6 6х4, который с 420-сильным движком и 16-ступкой. Нашел такой экземпляр по объявлениям, пробег по сути вообще никакой, около 50 тыщ. Думаю вот брать его. Что можете сказать насчет этой махины?
Реклама
Klauzis
 Re: Ваши мнения о тягачах FAW

Сообщение Klauzis »

А что говорить, тягач как тягач. Работаю на таком, уже второй год. Пробег 260к. На момент покупки был новый, с нулевым пробегом. Проблем пока нет, движок шепчет, под гору груженый тянет спокойно, коробка не выпендривается, это главное. Остальное - нюансы.
JatLee
 Re: Ваши мнения о тягачах FAW

Сообщение JatLee »

Не парься, можешь спокойно брать. 50 тыщ это чепуха, он тебе спокойно до 500-700 тыс прослужит, если будешь нормально обслуживать. На фавы нормальные движки ставят, некоторые экземпляры даже 1 млн выхаживают спокойно (не без капиталки конечно, но выхаживают). Хотя тут многое зависит от водителя, от качества з/ч и от периодичности ТО, ну и от условий работы. У нас FAW уже 3 год служит, на крайнем Севере. 320 тыс накатал.
Pronto_Pronto
 Re: Ваши мнения о тягачах FAW

Сообщение Pronto_Pronto »

Ребят, а я тут еще начитался кучу отзывов насчет некачественной сборки, плохой печки, что масла сжирает быстрее чем топливо и двери дребезжат, насколько все это правда? Мне еще писали в личку, что мол кота в мешке беру и лучше беушный Камаз или Маз брать, типа больше сэкономлю, короче, уже замучили эти сомнения, а сроки по машине поджимают уже заказы пора добивать.
Klauzis
 Re: Ваши мнения о тягачах FAW

Сообщение Klauzis »

А што тут говорить, больше выпендриваются только те кто привык на дорогих машинах работать или не умеет за машиной следить, летчики залетчики. На маслах просто экономить не надо, а по надежности китайцы давно нас догнали и еще перегонят. Насчет печки и сборки да, были проблемы еще на старой «пятерке», теперь уже новые J6, все косяки почти поправили. А вот по удобству езды FAW давно переплюнул наши тарантасы.
JatLee
 Re: Ваши мнения о тягачах FAW

Сообщение JatLee »

Pronto_Pronto, клавишные иксперты тебе там насоветуют всякого, побольше их слушай. Бэушный маз или камаз тоже еще надо хорошенько поискать, чтоб в нормальном состоянии был, и с живым двигателем. Так что, чисто дружеский совет, смотри чтоб состояние было ОК, по вин-коду внимательно пробивай инфу (если бэушный будешь брать).
Pronto_Pronto
 Re: Ваши мнения о тягачах FAW

Сообщение Pronto_Pronto »

JatLee, да я тоже так подумал насчет Faw. Только хз - искать бу, или лучше у официалов взять "с нуля"... Может, если кто-то из местных ФАВоводов продает J6 в нормальном состоянии, с пробегом до 100-200к, то пишите в ЛС, рассмотрю любые варианты.
Гость
 Re: Ваши мнения о тягачах FAW

Сообщение Гость »

Шакман F3000 двсWP 12 неприхотлив 8на4 мазать не забывай по ходовой, по чаще и всё норм
Аватара пользователя
Nikas
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 07.08.2023
Авто: Черри
 Re: Ваши мнения о тягачах FAW

Сообщение Nikas »

Как по мне это классный крутой тягач
Аватара пользователя
Mavon
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 08.08.2023
Авто: 7MWU64
 Re: Ваши мнения о тягачах FAW

Сообщение Mavon »

лучше почитайте отзывы в интернете реальных людей.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :clever: :sorry: :read: *x) :rusflag: :chinaflag:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.