JAC- новый авто

Форум владельцев грузовиков производства JAC Motors
Автор темы
Франтэк
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.10.2017
Авто: frantek
 JAC- новый авто

Сообщение Франтэк »

Авто реально интересует N120, полдумываю до нового года приобретать:
1.Цена ниже на лям чем у реально в этом сегменте ближайшего кокурента Исузу (камазенок не рассматриваю);
2.Грузоподёмность 7 тонн у шасси - влёт(на руский перевожу- значит 8,5 тонн), платон, тахограф - пофиг(общий вес до 12 тонн);
3.Наличие спальника - водители на европейках у меня без спалки гоняют , мечтают об ней.
но настораживают несколько вещей:
1.Производители недавно на рынке - щас не закрепятся уйдут с него- что делать потом с этим добром, где брать з/ч?Уже была похожая ситуация с АВИА Д120.
2.Как он реально в эксплуатации?(коробка чисто китайская, и ещё несколько уникальных вещей уверен найдётся) как с з/ч из китая щас решается вопрос с заказом запчастей из китая непосредственно(если чё)?
3.В живую не видел исчё, не ездил - нету впечатления.
Вот надеюсь что подскажите что и как.
Реклама
Автор темы
Франтэк
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.10.2017
Авто: frantek
 Re: JAC- новый авто

Сообщение Франтэк »

Тихо, тихо... походу никто не знает ничего про эту марку
Гость
 Re: JAC- новый авто

Сообщение Гость »

Добрый день, всем! Прошу извинений , писал в торопях, и если кого-то обидело отсутствие приветствия- извиняюсь!
Опыта на китайцах -нет, поэтому и пришёл сюда.
Есть опыт эксплуатации мало раскрученой марки -АВИА (2 авто 7 тонники- 4 года ездим), которые то появляются в стране, то уходят, если кому интересно по ним, отвечу в личку, тут вроде китайский форум.
Подскажите Любезнейший,если владеете, пожалуйста -какие ещё марки представленны в сегменте 7тонн, до 12 общей массой(не поподающие под платон, и проходящие по МКАД)и китайского автостронения ,если можно.
Заранее покорнейше благодарю!
Гость
 Re: JAC- новый авто

Сообщение Гость »

Есть также опыт эксплуатации, американского автопрома 2 ед. (ФредЛайнер -детройт, Кенворт 2000 -каминз 15л)- тоже в личку за опытом эксплуатации, ну соответственно 2 Ивеко, 2 Даф 95, 1 Даф 105(тоже по ним это все в личку). Поэтому делится на китайском форуме нечем пока, с китаем не связан был, но надож когда-то начинать?
Гость
 Re: JAC- новый авто

Сообщение Гость »

AUMARK C1217 - он до 12 тонн , но на него инфо ещё меньше чем на джек
Гость
 Re: JAC- новый авто

Сообщение Гость »

китай есть китай. лежать под ним вечно. или в сервисах торчать по гарантии)
Аватара пользователя
ГРУЗОВИКОВ РАЗБОРКА
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 22.02.2014
Откуда: Russian_federation, станица Кущевская (Кущевский район)
Возраст: 41
 Re: JAC- новый авто

Сообщение ГРУЗОВИКОВ РАЗБОРКА »

Давно разбираю эти Джаки и заметил одну отличительную особенность- это кабина и рама сделаны более качественно даже лучще чем NQR турецкий и соответствуют более точно чем другие своему родителю Исузу. А вот двигатель если иметь ввиду 1040 (CY-4100Q) безтурбовый как то понадёжней, чем остальные(наверное способствует мощность и отсутсвие двух деталей меньше чему ломаться (турбина, компрессор) зато двойной сальник-геморой ), а КПП и мост хлам. Если купить и напильником доработать - будет нормально. Вот недавно коробку поставили покруче чем была от другого китаяшки-полёт нормальный.
Механик
 Re: JAC- новый авто

Сообщение Механик »

Ребята подскажите почему на ДЖАКЕ N120 перестала включаться любая скорость. Гонял к официалам, там тоже ничего вразумительного не сказали. Сам в Самаре нахожусь у нас тут пол зимы слякоть была, "водищи по колено", потом морозец прихватил до -10; и началось. Загрузил, вдруг бац - не едет. Включаю первую, отпускаю сцепление и ... ничего... стоит. Тоже самое и с задней. На галстуке дотащил до официалов, там все заработало. Сделали ТО т.к. пробег 10 000 вроде все норм. Забрал. Катался весь день все нормально. Утром опять бац - и опять не едет, как будно как на НИВЕ выключил раздатку. Прогрел минут 15 - заработало... Кто знает в чем дело?
Аватара пользователя
Ваш спаситель
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 252
Зарегистрирован: 17.04.2016
Авто: FAW 1031, евро 2.
Откуда: Москва.
Возраст: 36
 Re: JAC- новый авто

Сообщение Ваш спаситель »

Механик: 12 фев 2020, 08:54 Включаю первую, отпускаю сцепление и ... ничего... стоит.
вот как твой этот высер понять?
какой привод переключения передач: троссовый или тяга?
если троссовый то в сам трос могла попасть влага и там замёрзнуть

привод выключения сцепления какой: полностью гидравлический т.е. без усилителя
или ПНЕВМО гидравлический т.е. с усилителем?
Эй гость!
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
Гость
 Re: JAC- новый авто

Сообщение Гость »

По поводу включил скорость не едет у меня тоже так было, дело было в ПГУ, в вот кто скажет что за беда сейчас? Как только попадаю в дождь или мокрый снег, в общем когда дорога очень мокрая, JAC переключаться в аварийный режим, больше 1800 обортов не даёт, при этом горят индикаторы забит топливный фильтр, EPC, STOP, фильтры меняю, ничего не меняется, на станции сто через диагностическое оборудование снимают ошибки, но снова до первого дождя
Гость
 Re: JAC- новый авто

Сообщение Гость »

Ребята подскажите JAC120 крестовина отчего подходит стаю на трассе
Евген
 Re: JAC- новый авто

Сообщение Евген »

Привет :)
Работаю на jac n120 уже пол года расход огромный 22л / 100 км и не могу снизить. Сильно не гоняю 75км/ч. На борт беру до 7т. :( кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как решили? Подскажите :oops: еще не могу найти норму давления в шинах, кто владеет такой информацией :clever: :oops:
Alexander
 Re: JAC- новый авто

Сообщение Alexander »

Всем привет.
Хочу внести свое слово про jac n120 2019г.в с кму. Опыт вождения у меня ещё мал, но проехав 2000 км, мне вспомнился мой старенький камаз в армии. С виду иномарка, а "внутри" все тоже. В мокрую погоду постоянно вылазят ошибки. Коробка переключается не чётко, т.е. передачи расположены не перпендикулярно, а по диагонали. Ручник ставиться и снимается с задержкой до 4сек. Выворота колёс не хватает. Машина под рост 175, не больше. Об этом говорит спальник. Музыка ужасная, у бабушки радио советское и то лучше звучит. Да ещё тахогаф наш российский не дружит с jac, работает по спутнику, бывает ставишь на отдых, а он в любое время может перевести на другая работа. Это лишь мой опыт, и моё мнение. Спасибо.
Павел09
 Re: JAC- новый авто

Сообщение Павел09 »

купил 120 вторые руки. вопрос на что обратить внимание? спасибо.
mixell20
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.11.2020
Авто: JAC N 120
 Re: JAC- новый авто

Сообщение mixell20 »

ГРУЗОВИКОВ РАЗБОРКА: 24 июн 2018, 11:48 Вот недавно коробку поставили покруче чем была от другого китаяшки-полёт нормальный.
Доброго дня, не подскажешь какую КПП воткнули на 120-ый, на нашем джаке на 180 т.км КПП в хлам
Гость_820
 Re: JAC- новый авто

Сообщение Гость_820 »

Мужики подскажите потухло всё работает только гидроборт
Олег_1
 Re: JAC- новый авто

Сообщение Олег_1 »

Глючит фишка на топливном фильтре, у меня она просто снята. Ерс горит, остальное погасло. Так уже второй год езжу, все норм
Гость_143
 Re: JAC- новый авто

Сообщение Гость_143 »

Было такое. Сними фишку снизу топливного фильтра и обороты возобновятся.
Гость_143
 Re: JAC- новый авто

Сообщение Гость_143 »

Гость: 01 мар 2020, 18:17 больше 1800 обортов не даёт
Было такое. Сними фишку снизу топливного фильтра и обороты возобновятся
© Источник: Re: JAC- новый авто (Пост Anonymous #2248)
Гость
 Re: JAC- новый авто

Сообщение Гость »

Работал год на джаке 120, сел с новья сначала прям загорелся норм машина, конечно сборка имеет косяки то тут то там, как будто на скорую руку собирают какая-то расхлябанность по пластику. Но главное по тех части все гуд, думал я пока не прошел год. С зимами московскими кабину разъело прилично и рама порядком подржавела, и ладно бы но самое грустное это электрика, в задних стопаках вообще устал лампочки менять, потом стали обороты прыгать и глохнуть машина, оказалось контакт отгнил один датчика дроссельной, вообще машина приключение, постоянно что-то да выскакивает.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :clever: :sorry: :read: *x) :rusflag: :chinaflag:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Что за авто?
    anatoliy » » в форуме Другие
    1 Ответы
    5658 Просмотры
    Последнее сообщение ГРУЗОВИКОВ РАЗБОРКА