Значит наверное мне стоит перекинуть на один зуб тнвд и крутить его на раннее зажигание, потому как тнвд уже краем упёрт в блок двигателя.Сегодня к сожалению ни куда не ездил и не успел сделать фото разные.Просто домашние работы забирают много времени
Плохо заводится при прогретом двигателе.
-
Автор темыТимоха83
- Наблюдатель

- Всего сообщений: 16
- Зарегистрирован: 05.03.2017
- Авто: dong feng 1032q
- Поблагодарили: 19 раз
Re: Плохо заводится при прогретом двигателе.
-
Ваш спаситель - Постоялец

- Всего сообщений: 252
- Зарегистрирован: 17.04.2016
- Авто: FAW 1031, евро 2.
- Откуда: Москва.
- Поблагодарили: 83 раза
- Возраст: 38
Нет нет ни в коем случае!!!! Такого никто никогда не делает!!
Это даже заводом не предусмотрено!!!!
Смотри саму МУФТУ ОПЕРЕЖЕНИЯ ВПРЫСКА она может подклинивать!!!
В ней есть грузы на пружинах.
Может пружины сводящие грузики "устали" или сами грузики не расходятся как надо или не сходятся как надо.
Либо "М.О.В" тупо прокрутилась на самом валу "ТНВД" т.е могло чутка "срезать" ШПОНКУ.
Крч мой тебе совет, ДЕФЕКТУЙ для начал саму "М.О.В".
Эй гость!
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
-
Автор темыТимоха83
- Наблюдатель

- Всего сообщений: 16
- Зарегистрирован: 05.03.2017
- Авто: dong feng 1032q
- Поблагодарили: 19 раз
Re: Плохо заводится при прогретом двигателе.
Я выдернул свою тнвд даже не смотря на метки. Как оно там было до меня не в курсе. Метки которые ставят везде на ноль(коленвал, распредвал, и вал тнвд) я их не поймаю потому как надо снимать радиатор и разбирать пол двигателя. я ставил на зуб позже, зажигание стало реально позднее и повалил белый дым с глушителя. Так вот я поставлю на этот зуб и у меня будет возможность крутить на более ранний момент впрыска. вот там уже можно крутить от двигателя в разумных приделах.
-
Ваш спаситель - Постоялец

- Всего сообщений: 252
- Зарегистрирован: 17.04.2016
- Авто: FAW 1031, евро 2.
- Откуда: Москва.
- Поблагодарили: 83 раза
- Возраст: 38
Надо было перед съёмом "ТНВД" совместить метки (прокрутить кален. вал за гайку которая крепит шкив) на "МОВ" "Т.Н.В.Д" и той шестерни которая крутит эту самую "М.О.В" и потом снимать саму "МОВ" всё просто и понятно.
И не надо разбирать пол
Нужно было тупо снять ЛЮЧОК который закрывает саму "МОВ" и крутить кален. вал до совмещения метки на "МОВ" и приводной шестерне и потом снимать сам "ТНВД".
А теперь лови эти метки:
Эй гость!
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
-
Автор темыТимоха83
- Наблюдатель

- Всего сообщений: 16
- Зарегистрирован: 05.03.2017
- Авто: dong feng 1032q
- Поблагодарили: 19 раз
Re: Плохо заводится при прогретом двигателе.
Ну есть выражение что после драки кулаками не машут.
На движке СY 4100 Q сначала надо снять шкив , затем переднюю крышку двигателя, и тогда можно увидеть метки .
-
Ваш спаситель - Постоялец

- Всего сообщений: 252
- Зарегистрирован: 17.04.2016
- Авто: FAW 1031, евро 2.
- Откуда: Москва.
- Поблагодарили: 83 раза
- Возраст: 38
ладно, жду фото крышки (лобовины) мотора со стороны ТНВД.
И зачем снимать ВСЮ крышку (лобовину)?
Всю крышку надо сымать лишь при капитальном ремонте что бы совместить все, ВСЕ метки.
А при съёме только ТНВД надо снять ЛЮЧОК, который привинчен на этой лобовине и тупо закрывает "М.О.В".
1).
Эй гость!
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
-
Автор темыТимоха83
- Наблюдатель

- Всего сообщений: 16
- Зарегистрирован: 05.03.2017
- Авто: dong feng 1032q
- Поблагодарили: 19 раз
Re: Плохо заводится при прогретом двигателе.
там получается что на шестернях есть метки, которые ставят реально после копиталкм, есть лючки-они походу для более точной настройки.На тнвд можно открыть и посмотреть метку , на распредвале уже тяжелее, но через зеркало можно не снимая радиатора. Вообщем постараюсь сделать фото и думаю что всё будете польза для таких как мы. 
-
Ваш спаситель - Постоялец

- Всего сообщений: 252
- Зарегистрирован: 17.04.2016
- Авто: FAW 1031, евро 2.
- Откуда: Москва.
- Поблагодарили: 83 раза
- Возраст: 38
Ну вот это именно тебе и нужно было делать перед съёмом ТНВД что бы всё было по меткам!!!!!!
1) снял лючок.
2) крутишь кален. вал до совмещения метки на "МОВ" и шестерни привода этой "МОВ".
3) снимаешь "МОВ" с вала ТНВД а потом сам ТНВД.
4) фиксация кален. вала в этом положении что бы потом снова не крутить кален. вал по чём зря.
В чём проблемы то??
Эй гость!
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
-
Автор темыТимоха83
- Наблюдатель

- Всего сообщений: 16
- Зарегистрирован: 05.03.2017
- Авто: dong feng 1032q
- Поблагодарили: 19 раз
Re: Плохо заводится при прогретом двигателе.
А к стати ,у меня крышка целая, без лючков на переднюю шестерню . Я почему и сказал что надо шкив снимать 
Лючок с боку, на шестерне другие метки. Ладно завтра обязательно все фото заделаю.
за домашними делами не успел сделать фото и никуда не ездил
Лючок с боку, на шестерне другие метки. Ладно завтра обязательно все фото заделаю.
за домашними делами не успел сделать фото и никуда не ездил
-
Гость_881
Re: Плохо заводится при прогретом двигателе.
плохо заводится на прогретом двигателе,чуть лудше на холодном,в чём причина?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 2776 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость_114
-
- 0 Ответы
- 5105 Просмотры
-
Последнее сообщение Жаслан95
-
- 0 Ответы
- 6699 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 0 Ответы
- 4605 Просмотры
-
Последнее сообщение pashok
-
- 16 Ответы
- 31529 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость_765
![[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png]](/4gr/mesto_120x20.png)