Полезная информация про задний редуктор "BAW" Fenix
Наборной подшипник без сепаратора. Oн собирается на пластичную смазку. Подшипник РЗМ "BAW" 1044/1065 Е2/3 Его размер: 24x52x18 Его номер: 532505 Oн же стоит у "FOTON" 1049A
Артикул аналогового сальника: 8-94408-083-0 или NJ585 или NokK8-94408-083-0 или I3593 Ближайший Отечественный сальник с внутренним диаметром 58мм. от ЗИЛ-5301 хвостовика. Артикул: 309823-П Но надо будет выточить у токаря переходное металлическое кольцо!!!
Артикул аналогового сальника: 8-94408-083-0 или NJ585 или NokK8-94408-083-0 или I3593 Ближайший Отечественный сальник с внутренним диаметром 58мм. от ЗИЛ-5301 хвостовика. Артикул: 309823-П Но надо будет выточить у токаря переходное металлическое кольцо!!!
Аналоговые сальники 39х54 первичного вала КПП "BAW" FENIX 1044 евро 2 Смотрите на 4-й странице "Энциклопедия по FAW 1031, 1041" на этом же сайте. →→→→→↓↓↓↓↓
Аналоговый выжимной подшипник. Обязательно искать резьбовым отверстием под вкручивание маслёнки и его шприцовку. Артикул: 31514-1601180-01 Смотри как его надо шприцевать→→→→→↓↓↓↓↓
Аналоговый диск сцепления с крупными шлицами. Артикул: 451-1601130
Варка выжимного подшипника
Старый и работает довольно эффективно. Первое выбирай в магазине тот на котором люфт наименьший.
Не бери первый попавшийся, пускай продавец тебе даст несколько на выбор!!!
Второе, нужно "проварить" его в буквальном смысле этого слова. Нужно густое масло, типа нигрола (или для заднего моста). Около 300гр.
И металлическую банку подходящего диаметра, чтобы в неё целиком вошел подшипник. Можно от кофе. Подшипник помещается вовнутрь, наливаешь масло, чтобы закрыло подшипник и ставишь на плиту на самый малый огонь на 5-10мин. Как пойдут небольшие пузырьки, то можно выключить и пускай постоит ещё 10 минут. Всё. Поднимаешь подшипник, даёшь маслу стечь и можно ставить на "BAW".
И в итоге внутри подшипника будет густое масло.
Подшипник пeрвичного вала на "BAW" от ЗИЛ. Артикул: 150308 (6308ZN) или 150308 Это его цена на 30.12.19г.
Подшипник первичного вала "BAW" от HYUNDAI HD65,72,County. Артикул: 6308 или 43225-45020
Видна его маркировка.
Метки "ГРМ" Красного мотора на "BAW" Fenix Е4 33462 Шестерня привода ТНВД Common Rail ставиться без метки. Также не забываем что прародителем Красного мотора стал старый Японский Дизель TD27 QD32 И с них подходит 80% запчастей на Красный мотор.
Радиатор охлаждения мотора на "BAW" 1044 евро 2 подходит от "ГА3"ели, артикул:330242-1301010 Из переделок от старого надо отбить стальные боковины (рамку) по патрубкам он как родной "BAW"овский.
Расположение шлангов на аналоговом радиаторе "ГАЗ"ель....
....шланги с радиатора "ГАЗ"ель подходят на аналоговый расш. бачок.
артикул насоса от "BA3": 2123-3407012 отлично встаёт на "BAW" евро 3, 4
артикул насоса от "BA3": 2123-3407012
Вот насос стоит на своём месте Цена родного насоса "ГУР"а от "BAW" 8-9 тыс.р. так что барыги сасут xyй.
Также насос "ГУР"а можно перенести по выше.
Реле спирали накала что стоит на левом крыле подходит от "ЗИЛ" Бычок.
У него оно называется: Контактор ЗИЛ-5301 пусковой 12V СОАТЭ артикул: 59033747 Родные толстые провода "BAW" присоединить к толстым винтовым клеммам М6 а тонкие провода "BAW" к "фишкам"
Методика избавления от натяжного ролика на "BAW" 1044 евро 2
Натяжная планка от мотора до генератора.
Родной кронштейн генератора был доп. усилен пластиной.
Показан родной кронштейн генератора. и виден артикул ремня: AVX13X1250
Передний аналоговый сальник кален. вала 55х80х10мм. для Baw 1044
(евро 2) идёт 1 в 1 от кален. вала ГАЗ-52, УАЗ. Артикул: 51-1005034-А2
ГАЗ-3302, "ГАЗ"ель Next дв. УМЗ-4215, 4216. Артикул: 4216-1005034-МКВ
Самодельный компрессометр из старой форсунки "BAW" 中enix и ГАЗ-3302 CUMMINS ISF 2.8
на "COMMON RAIL"е евро 3 или 4 и готового компрессометра приобретённого в магазине.
Исходный вариант.
Исходный вариант.
Теперь всё по подробней.
Была нарезана резьбa.
Была нарезана резьбa.
Был подобран и вкручен простой болт-заглушка.
Кончик распылителя был обрезан и выпотрошен.
Резьба магазинного компрессометра.
Маслёнки в корпус тормозного суппорта "BAW" для облегчения смазки направляющих. Сверло 5мм. и резьба М6.
Просверлено отверстие под нарезание резьбы.
Прямоточный выхлоп на "BAW" 1044 евро2 для самых, самых жадных дармовозов)))
Установка полностью механического датчика температуры на "BAW" 中enix 1044 евро 2
Такие датчики надо искать в тракторных магазинах.
Где и как крепить сам "будильник" каждый решает по своему.
Сам датчик врезан в корпус термостата.
Самое главное. Капилярную трубку надо надёжно закрепить что бы она сломалась и Вы не угрели мотор.
Последний раз редактировалось Ваш спаситель 05 авг 2020, 19:51, всего редактировалось 10 раз.
Эй гость!
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
Самодельный и сильно продуманный рем. комплект для ТВОЕЙ помпы "BAW" 中enix 1044 евро 2 в котором есть всё что нужно. Особенно это специально продуманные и выточенные оправки, которые помогут соблюсти
ВСЮ технологию ремонта без повреждения подшипника и нежной керамической фибры.
Также эти оправки можно будет применить и в будущем для очередного ремонта помпы.
Или помочь другу, товарищу в ремонте такой помпы "BAW" 中enix 1044 евро 2.
Тебе нужно найти токаря что бы он расточил посадочное место под новую фибру в чугунном корпусе помпы.
Общий вид полного рем. комплекта ценa 7тыс.р. Приобрести по (9ОЗ) 18б 57 б2 Москва.
Крышка из нержавейки и качественные прокладки.
Описание прокладок крышки и винтов. Всё в комплекте.
Сравнение крышек помпы. Родная крышка плохая((( Т.к.не обеспечивает полного контакта с корпусом помпы.
Оправка для ПРАВИЛЬНОЙ прессовки фибры. Это очень важно т.к. эта фибра имеет в своём составе керамические кольца и при неправильной прессовке ТЫ их можешь сломать и весь ремонт ТВОЕЙ помпы пойдёт по пиздe((( Также эта оправка задаёт нужное сжатие пружины.
Когда пойдёшь к токарю надо взять с собой саму фибру что бы токарь снял с неё мерки внешнего диаметра.
Для того что бы при прессовке не повредить подшипники в рем. комплекте есть оправка.
Правильная прессовка фибры и крыльчатки на вал.
Сравнение валoв. На валу напрессованы два однорядных и 1 двурядный подшипники. Итого 4 дорожки качения!!! В новые подшипники была заложена дополнительная смазка. Т.к. родной смазки было очень мало((((
Сравнение валoв. На валу напрессованы два однорядных и 1 двурядный подшипники. Итого 4 дорожки качения!!! В новые подшипники была заложена дополнительная смазка. Т.к. родной смазки было очень мало((((
Часто бывает что сама родная чугунная крыльчатка помпы сильно
"прикипает" и по сути становиться одним целым вместе с валом.
И когда её начинаешь спрессовывать с вала то она тупо лопается
Но есть ОПЦИОНАЛЬНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ Это цельно точёно-фрезерованная крыльчатка из чёрной стали для"BAW" 中enix 1044
евро 2 на тот случай если твоя родная чугунная при спрессовке с вала.... лопнет
Установка гидро подъёмника кабины от МАЗКАМАЗ что бы
избежать трещин кабины "BAW" от сильно накрученного торсиона. Всё детальё покупается наhttps://www.avito.ru/rossiya?q=%D0%BF%D ... 0%BD%D1%8Bили на грузовых авторазборках.
Эй гость!
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
Артикул аналоговой подшипниковой муфты для выжимного BAW евро 3 и вышe: RCT4500 Размеры: 45х77х23мм. Эта муфта стоит на Toyotе COASTER, DYNA, TOYOACE, QUICK, LAND CRUISER с моторами 2B с 11.1979 - 04.1982 год вып. Оригинальные номера: 90363-45002 90363-45001, 90363-45002-000, 90363-45002 90363-45001, 90363-45002-000 Аналоговая подшипниковая муфта более массивная чем родная. Значит и срок службы больше❗❗❗ А места для её установки думаю хватит.
Артикул аналоговой подшипниковой муфты для выжимного BAW евро 3 и вышe: RCT4500 Размеры: 45х77х23мм. Эта муфта стоит на Toyotе COASTER, DYNA, TOYOACE, QUICK, LAND CRUISER с моторами 2B с 11.1979 - 04.1982 год вып. Оригинальные номера: 90363-45002 90363-45001, 90363-45002-000, 90363-45002 90363-45001, 90363-45002-000 Аналоговая подшипниковая муфта более массивная чем родная. Значит и срок службы больше❗❗❗ А места для её установки думаю хватит.
A теперь рассмотрим типичный пример пoxyиcтичecкoгo отношения к
механизму выключения сцепления "BAW" и не важно какой он модели и года.
Вполне целая корзина но она идёт уже в xyй из за yё6aнных лепестков, которые протёр сгоревший и в последствии этого заклинивший выжимной, БРАВО. Готовьте свои бабосики)))
Сгоревший выжимной((( Он сгорел из за твоей сука РУКАЖОПОСТИ. Гaндoний ты глаз.
А что бы этого не было то надо делать вот так вот. Сложного в этом ничего нету!!!
Зазор между выжимным и лепестками корзины.
Штоки. Слева "ВАЗ"овский от моделей 01-07 Справа "BAW"овский.
С завода в сам выжимной заложена уже изначально гавёная смазка (что уже само по себе снижает ресурс)
+ его неправильно эксплуатируют (нету зазора и дoл6aё6ы вечно держат ногу на педали выключения сцепления)
вот и результат из за сраного зазора "приехало" всё сцепление. И как ты не поймёшь что сцепление с постоянно
вращающимся выжимным имеем савсем другой вид и устройство!!! Выжимной это тебе не ступичный подшипник
или подшипник в К.П.П и редукторе это в этих агрегатах подшипники крутятся ВЕЧНО но и условия вращения
для них там совсем другие. Как отрегулировать этот зазор на BAW 1044(евро-2).
Снимаете крышку с картера сцепления (ржавая жестянка внизу, 3 болта на 8 мм., ключ на 12).
Получаете доступ к корзине, диску, выжимному подшипнику и вилке.
Снять нельзя, не сняв КПП, но проверить можно. Выжимной проверяется на люфт и плавность вращения.
Регулировка. Штоком рабочего цилиндра (сам шток ключ на 11, гайки ключ на 17). Пробуете крутить выжимной пальцем.
Должен свободно вращаться. Подводите его к корзине (штоком) так, чтобы он почти касался корзины, но не ЗАДЕВАЛ.
Если начинает вращаться тяжелей(пальцем),то отводите чуть назад. Расстояние должно быть минимальным.
Потом заводите двигатель и проверяете, смотря на выжимной: он должен стоять (не вращаться).
При выжиме педалью,он должен вращаться.
Также прочие рекомендации для качественной и долгой работы сцепления в любом авто.
Резиновые уплотнители от дверного проёма отлично подходят в качестве
внутренне/внешних уплотнителей боковых стёкол дверей "BAW" 中enix
Внешнее уплотнение.
Внутреннее уплотнение.
Последний раз редактировалось Ваш спаситель 06 сен 2020, 23:38, всего редактировалось 6 раз.
Эй гость!
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
Больная тема "BAW" 中enix и ГАЗ-3302 CUMMINS ISF 2.8
на "COMMON RAIL"е евро 3 или 4 это когда шестерёнчатый т.н.Н.д из за
очень слишком "сухой" (надо в само Д.Т добавлять строго минерального
двухтактного масла: 130мл. на 100л. чтобы всё нормально как надо смазывалось)
солярки, начинает гнать металлическую стружку которая убивает форсунки((((
Или когда слишком долго "маслали" стартером (ибо нахуя надо подкачивать топляк
ручной подкачкой? мы чё "ЛОХ"и?) и таким образом закачивали солярку
из бака в пустую топливную магистраль.......
Но есть кардинальное решение!
Это установка электрического топливо подкачивающего
насоса который нам заменит шестерёнчатый т.н.Н.д.
Но электро насос надо лучше всего использовать
с артикулом: 51.1139, 315148-1139010
Стоит на автомобилях УАЗ, ГАЗ с
дизельным двигателями ЗМЗ 5143, 560, 562 Купить этот насос ↓↓↓↓↓ https://www.avtoall.ru/nasos_toplivnyiy ... ast_review https://autopiter.ru/goods/511139/soate/id50636850 https://www.bazashop.ru/product_770732.html http://www.uazprofi.ru/shop/pitaniye/na ... 39010.html
Перед ремонтом, читаем всю информацию по этой ссылке:https://www.drive2.ru/l/516032418948318389/ Схема "Т.Н.В.Д" для BAW евро 3. Под № 81 находится СИТО, которое
может забиваться всякой дрянью! И перекрывать солярку! Сначала надо снять т.н.в.д "COMMON RAIL"↓↓↓↓↓
А что бы вся топливная аппаратура служила как можно дольше надо ставить сепаратор солярки: SEPAR 2000/5/50
Такой как на фото или ему подобные. Иначе заебётесь ремонтирывать эти супер дорогие форсы или покупать новые.
Здравствуйте бао евро 2 генератор очень греется гена камаз, небыло зарядки поставили выносное реле и щётки с волги заряд пошол всё нормально но стал греться и в результате сгорел статор.
Гость: 04 июл 2020, 13:41
Здравствуйте бао евро 2 генератор очень греется гена камаз, небыло зарядки поставили выносное реле и щётки с волги заряд пошол всё нормально но стал греться и в результате сгорел статор.
в чем смысл вопроса? Ты ждёшь ответа , что тебе генератор заменить надо или что?