Ребят так случилась жизненная ситуация. Купил бафа 1065 2007 г., дизель с турбинкой, какой должен быть расход реальный, у кого есть доки по ремонту, сколько реально можно грузить. Что по запчастям?, Цены? Кто делал повороты просто горят и не мигают от чего подходит реле поворотов. Ну и так далее. Хоть после мерседесов тяжело, но хочу сделать более менее нормальную (кто до меня на нем ездил оторвать руки, ноги и голову). Что сам до тукаю выложу сюда. И самое главное нужны реальные советы, а не пустой базар.
Александр привет, что может быть начинает под дымлевать, нужно готовиться на замену колечек?, и какие они у нас, одного размера? И если уж все вскрывать что желательно сразу поменять?. И еще, где турбинка идут подтеки масла, и под турбиной идет шланг с трубкой в блок тоже течет как будто забито что может быть? Спасибо.
Аналоговое реле поворотов на "BAW" На 24V артикул: PC401 На 12V артикул: PC57
Также на "BAW" евро 3,4 с топливной аппаратурой Common Rail подходит электронная педаль газа с ВАЗ - "четырка" и ей подобных.
Но нужно переделать угол педали. А купить её можно и б\у на разборке за пару сотен рублей, потом проделать ЭТУ процедуру что описана тут, ТЫЦ.
достал насос подкачки снял заглушил корпус поставил электро от гольф -2 можно от газ 31 инжектор но какчество ! вози 2 шт . помогали токарь и фрезеровщик . кому объяснить на пальцах -89513183290
Устройство перепускного клапана. Они все индентичные по устройству что от "КАМАЗ"а, "МАЗ"а, "КРАЗ"а, Мерса или Японца. 1) шарик-заглушка 2) упорная тарелка 3) уплотнительная медная шайба 2шт 4) пружина, которая и задаёт нужное давление в над плунжерной полости т.н.В.д 5) шариковый клапанчук он должен плотно при плотно прилегать к своему седлу в корпусе клапана №7 6) аллюминевый корпус т.н.В.д 7) корпус клапана 8) BANJO фитинг который уходи в бак
Последний раз редактировалось Ваш спаситель 04 мар 2021, 08:16, всего редактировалось 8 раз.
Эй гость!
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
Пыльник рычага КПП "BAW" Fenixподходит от"ВАЗ"ищите по этим фото в авто магазинах. Артикул РОДНОГО : BP10441720006
Продолжаем Русификацию кЕтайца. Уплотнение бокового стекла от ВАЗ 2113 Единственное это уплотнения именно от 2113 а не от 2108 т.к. профиль у них немного разный.
Ну если мы залезли в кулису переключения передач то не грех и сменить в ней самой рем. комплект что бы убрать все люфты. Артикул рем. комплекта:HDLG-CT
Артикул рем. комплекта: HDLG-CT
В шестерню "BAW" Fenix 1044 Евро 2 вместо втулки по средством токарных работ установлен подшипник дабы избежать падения давления масла в будущем при износе втулки. Также разбитая втулка в шестерне может за собой "потянуть" и муфту опережения впрыска на валу ТНВД и её тоже разбить.
Вместо родных поршневых пальцев "BAW" 中enix 1044 евро 2 подходят сТ 40 Артикул для поиска:Д37-1004042артикул родного :4100QBZL-04-005A Но они длинней на 7мм. чем родной так что токарь Вам в помощь. Втулку верхней головки шатуна можно будет использовать с него же т.е. сТ40 но там тоже без токаря не обойтись. Артикул втулки шатуна от этого же мотора Т 40:Д37М-1004115А Д37М-1004115 Но когда и этих втулок нету в Вашей дыре то можно рискнуть и использовать
втулки ШКВОРНЕЙ в роли втулки в верхней головке шатуна "BAW" 中enix 1044 евро 2 На их роль сгодятся втулки от шкворней сл. грузовых авто
Nissan Diesel Артикул: 40017-Z5000или с внешним диаметром в 42мм.:55045-90001
FOTON-1099 Артикул: 3066-3001032
ГАЗ-3310 Валдай, "ГАЗ"он Next Артикул: 33104-3001016
HYUNDAI HD 120, 170, 500, AERO TOWN Артикул: 56717-62000
Обслуживание КПП "BAW" 中enix на COMMON RAILе евро 3 или 4 Масло брать минералку и канистру десятку...... того что по гуще 80W90
А лучше всего 20-ку так выгодней в пересчёте на 1 литр на пару замен хватит!
скок лить в "КПП" ?
налить свыше нормы не нальёшь: контрольная пробка не даст)))
Если на сливной пробке есть магнит то его надо почистить от стальной пыльцы!!!!!
Что бы не выдавило сальники от не сбрасываемого давление внутри КПП
Ещё 1 пример установки Чешской турбины от "ЗИЛ" Бычок на "BAW" 中enix на "COMMON RAIL"е евро 3 или 4
Внедрение рулевой тяги от ГАЗ 53
Всё что надо сделать это отрезать от самой тяги чутка металла
И пересверлить резьбовые отверстия под маслёнки на самих рулевых наконечниках ГАЗ 53 для удобства их шприцевания.
Помпа Baw Fenix 1044 евро 2 плохо забирает тепло от 3,4 цилиндра в итоге коробит ГБЦ и газы прут в систему охлаждения.
И что бы это устранить надо перенести корпус термостата вместе с термостатом на противоположный торец ГБЦ.
Последний раз редактировалось Ваш спаситель 03 окт 2020, 22:28, всего редактировалось 28 раз.
Эй гость!
Ты может будешь тоже чем то делится с энциклопедией?
Хватит только СМОТРЕТЬ и КАЧАТЬ файлы
Добрый вечер! подскажите, а фильтра влагомаслоотделителя, есть чем мона заменить? просто я только три месяца назад купил Феникса 1065 е-2, ещё не вкурсе этих дел, заранее благодарю.