Наблюдаю печальную тенденцию, что по нашим дорогав ФАВов ездяет достаточно :wink: , а общения между владельцами не очень много :( , поетому предлагаю в данной теме делится плюсами-минусами наших авто, обговаривать ремонты и прочее! :clever:
Я начну, надеюсь меня поддержат! :muza:
Добавлено спустя 28 минут 36 секунд:
Мой отзыв: купил неделю назад, немного ушатан по...
Последнее сообщение
Вечер добрый. Фав 1031 3.2. После долгого простоя( сутки,двое) плохо заводится,приходится долго крутить. Как заведется клубы белого дыма. Все патрубки топливной системы поменял на новые,хомуты новые. Тннд в нем клапоночки принтер. Что делать дальше. Спасибо. После того как заведется ,весь день работает нормально
В данный момент не работает печка! Все предохранители прозвонил годные! На моторе и сопротивление нет напряжения! Может ещё где-то предохранители на печку есть? Помогите пожалуйста
ребята я новачок, есть вопрос очень тежело переключается коробка, а именнл, когда идеш накатом, и хочеш переключится на нижнюю передачу, нифига не получается, пока полностю не остановишся, что может быть?
Всем доброго дня!!! Такая проблема🤦♂️ 1-новый вакуумный 2-новый тормозной цилиндр 3-новые колодки 4-цилиндры все рабочие 5-прокачали как положено 6-колодки подвёл с малым накатом ! Тормозов нет всё ровно 🤦♂️ падаль уходит в пол при первом нажатии второе нажатие так себе только с третьего раза начинает тормозить и то тоже так себе! Подскажите кто знает что может быть
*x) Доброго времени суток! Проблема с тормозами заменили колодки все с цилиндрами, прокачали, клинит, самоторможение! Пипец, кто что может предложить, буду признателен 🙌
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема с китайцем.
Заводится, работает 2-3 сек и глохнет.
Подключался elm 327 висит ошибка P0513 (иммобилайзер),хотя на машине его нет.
Бывает ошибка стерается и китаец работет хорошо,до то как заглушишь, потом опять появляется ошибка.
Облазил всю машину, пробовал отключать все датчики,но ничего не помогает.
Всем привет!
Произошла такая проблема, фавик приехал своим ходом, а с утра не завелся, и до настоящего времени не заводиться! Приглашал супер специалистов сказали датчик КВ, следующие спецы датчик РВ, и тд!
Мотор через чур резво крутит как будто бензиновый! Форсунки все проверил, ТНВД тоже проверил! Все работает! после замены всех датчиков ошибок никаких нет!
Подскажите что может быть и куда...
Здравствуйте. Подскажите двигатель CA4D32-09 отличается от двигателей на БАВ и Юджине? С прокладкой головы как обстоят дела? с трещинами между перегородок в блоке?
Последнее сообщение
У ФАВа сухие гильзы у БАВа мокрые это совершенно два разных двигателя
Всем привет. Нужен был грузовик проходной в центр и который может везти 3 тонны без ущерба для себя. Тк газеле трудно возить песок и компрессор, а на манипуляторе, далеко не везде можно встать и проехать по высоте.
Посмотрели по авито аппараты, цена +- 400 руб. Покатались, посмотрели и в любой из вариантов нужно вложить еще 100+.
У кого картечные Газы бешеные, кто гнилой весь, кто битый и через...
Последнее сообщение
Добрый день скажите пожалуйста как проверить уровень масла вакпп фав
Всем привет,я как ученик в грузовиках
Собираюсь брать 1041.
Начитался много чего, но это не важно. Главное, что есть желание, а об остальном узнаем. Не сможем - помогут, а там сам разберусь, надеюсь. Не интересно просто кататься, надо и покопаться малость.
Последнее сообщение
Вообще FAW 1041 - хорошая машина. У меня она уже 19 лет. Это были самые первые китайцы которые зашли в Россию. Брали с салона. Была изначально проблема с втягивающим стартера - отдали автоэлектрику - что-то он там приварил до сих пор работает. Ни разу не подвел, все время доезжал до гаража и возле него ломался. Комфорта правда маловато, но зато рабочая лошадка
Уважаемые владельцы FAW 1041!
Для удобства темы по вашим машинам выделили в отдельный раздел . Может быть, имеет смыл создать подразделы, типа Двигатель , Трансмиссия , Ходовая и т.п.*? Или пока оставить всё в одном разделе?
Всем здравствуйте! Хочу поставить фары от faw 1041 (euro 2) на Isuzu elf. Визуально вроде одинаковые, но хотелось проверить крепления подойдут или нет. Самому замеры снять нет возможности, в продаже в городе Улан удэ их нету, только под заказ и грузовики такие у нас не ездят, либо я их не вижу. Может на вашем форуме мне помогут IMG_20221027_181622.jpg
Всем привет! И доброго дня ! Купил себе FAW 1041. Бортовой!
Там стоят диски разборные! Тут писали что это зло!
Прошу Вашей помощи!
Помогите подобрать колесные диски бескамерные !
Сам работаю на заводе АВАНГАРД на войсковой.
Могу помочь с токарно-фрезерными работами и термичка !
Как часто срывает шпильки на колёсах! Есть возможность сделать усиленные и закалить их чтобы на века были!
Мужики подскажите кто нибудь ставил безкамерки на фав 1041? А то у меня диски лопнули хочу заменить но желательно на безкамерки и подскажите есть ли такие вообще в краснодаре
Последнее сообщение
Перед полностью подходит от газели путем снятия шкворней и заменой полностью ступицы
!)Здравствуйте. Двигатель ca4d32-09, выложите п.ж. список момента затяжки, г.б.ц. если есть,вес перечень? 2)кто знает, шкворня регулируется?Спасибо за понимание.
Всеми добрый день.
Хочу приобрести это чудо китайского автопрома, 2007г. для себя. Со слов хозяина, ходовая перебрана, изотермический кузов целый, двигатель от ниссана, все масла поменяны, надо немного рук приложить по кабине, электрике внутри, просит 220т.р. Вопрос: меня смущает цена а/м.,? У нас Газели таких годов дороже стоят, а у этого китайца преимуществ больше, грузоподъемность 3т. смело,...
Подскажите пожалуйста, какие провода приходят на втягивающее, что это за отрезанные толстые провода, куда они должны идти, что за штекер одинарный болтается и ещё один, но уже с двумя клеммами??? IMG_20220111_151841.jpg IMG_20220111_151837.jpg IMG_20220111_151816.jpg IMG_20220111_151811.jpg IMG_20220111_151806.jpg IMG_20220111_151804.jpg IMG_20220111_151757.jpg IMG_20220111_151753.jpg...
Приветствую всех счастливых (или не очень *x) владельцев коней из Поднебесной...! Собираюсь прикупить разукомплектованный фав 1041 (украдены радиатор охлаждения двигателя и клапанная крышка) в нашем городе Омск, нет в разборках подобных китайцев, в связи с чем вопрос: от какого агрегата возможно приколхозить радиатор и крышку?!?
Заранее спасибо всем знающим, понимающим и сочувствующим!
Добрый день. Приобрёл недавно фав 1041 е 2. Заправил бак до полного и закрыл крышкой от ваза.той что с ключами. Немного поездив поставил машину на несколько дней. После простоя топливная система завоздушивалась, думал уже менять клапана на ТНВД, благо решил сначала поменять топливный фильтр. Немного открутил его и услышал свист воздуха.Короче крышка бака герметичная и там создаёт не хило...
Привет форумчане :read: подскажите пожалуйста, у меня на фав 1041 провернуло вкладыш. Можно точить колено или это зря потраченное время и труд? У меня была проблема открутился шатун, побил колено, я его напылял и через два месяца эту же шейку сьела.
Последнее сообщение
Доброго дня, друзі підскажіть будь ласка, в мене 3 машинкі faw 1041,мотори 3.2 турбо,на двух моторах робив повну капіталочку ,і обидва одразу беруть шалено масло ,один мотор скрывается а там вироботка наче мотор відїздив тисяч 50 а то і більше ,хто з таким стикався ,що можна зробити ,чи в чому може бути проблема,другий мотор відїздив 600 км і я вже підлив 2л мастила....я в шоці... :oops:
всем Салам всех братьев с прраздником,вообще всем привет подскажите ехал на фав 1041 закусило 5ю скорость как быть как перевести на нейтраль и по какой причине закусывает
Всем доброго вечера,такая ситуация Фав 1041 приехал домой припарковался,утром вышел завел руль не могу сдвинуть ни в лево ни в право!Ну ладно думаю масло,слил старое,поднял машину залил жидкость прокрутил рулем вылил 1 литр стало нормально.Ура глушу машину иду домой прихожу утром завожу проещжаю метров 100 и опять такая же фигня.Что может быть уже голову сломал,может кто есть в Москве толковый...
Последнее сообщение
У меня после морозов на фотоне такая же фигня,право лево покручу до упора секунд 15-20 в крайних точках поддержу становится легче крутить,проеду метров 300-400 и становится норм.тепло будет надо шланги менять
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения